Золотой глобус 2017 – Список номинантов

Золотой Глобус 2017

Представлен полный официальный список номинантов на 74-ую премию "Золотой глобус", которая является (на Западе) второй по значимости (по части пиара и обилия попсовых картин) после Оскара. В этом году вручение кинопремии пройдет в ночь с 8 на 9 января 2017 года. Ведущий Джимми Фэллон.

Лучший фильм (драма):

– «Лев»
– «Лунный свет»
– «Любой ценой»
– «Манчестер у моря»
– «По соображениям совести»

Лучший фильм (комедия или мюзикл):

– «Женщины ХХ века»
– «Дэдпул»
– «Синг Стрит»
– «Ла Ла Лэнд»
– «Флоренс Фостер Дженкинс»

Лучший режиссер:

– Мэл Гибсон («По соображениям совести»)
– Барри Дженкинс («Лунный свет»)
– Кеннетт Лонерган («Манчестер у моря»)
– Том Форд («Ночные животные»)
– Дэмьен Шазелл («Ла Ла Лэнд»)

Лучший сценарий:

– «Ла Ла Лэнд»
– «Лунный свет»
– «Манчестер у моря»
– «Любой ценой»
– «Ночные животные»

Лучшая мужская роль (драма):

– Кейси Аффлек («Манчестер у моря»)
– Дензел Вашингтон («Ограды»)
– Эндрю Гарфилд («По соображениям совести»)
– Вигго Мортенсен («Капитан Фантастик»)
– Джоэл Эджертон («Лавинг»)

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл):

– Райан Гослинг («Ла Ла Лэнд»)
– Джона Хилл («Парни со стволами»)
– Хью Грант («Флоренс Фостер Дженкинс»)
– Райан Рейнольдс («Дэдпул»)
– Колин Фаррелл («Лобстер»)

Лучшая женская роль (драма):

– Эми Адамс («Прибытие»)
– Рут Негга («Лавинг»)
– Натали Портман («Джеки»)
– Джессика Честейн («Мисс Слоун»)
– Изабель Юппер («Она»)

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл):

– Аннетт Бенинг («Женщины ХХ века»)
– Лили Коллинз («Правила побоку»)
– Хэйли Стайнфилд («Почти семнадцать»)
– Эмма Стоун («Ла Ла Лэнд»)
– Мерил Стрип («Флоренс Фостер Дженкинс»)

Лучшая мужская роль второго плана:

– Махершала Али («Лунный свет»)
– Джефф Бриджес («Любой ценой»)
– Аарон Тейлор-Джонсон («Ночные животные»)
– Дев Патель («Лев»)
– Саймон Хелберг («Флорес Фостер Дженкинс»)

Лучшая женская роль второго плана:

– Виола Дэвис («Ограды»)
– Николь Кидман («Лев»)
– Октавия Спенсер («Скрытые фигуры»)
– Мишель Уильямс («Манчестер у моря»)
– Наоми Харрис («Лунный свет»)

Лучший фильм на иностранном языке:

– «Божественные» (Франция)
– «Коммивояжер» (Иран)
– «Неруда» (Чили)
– «Она» (Франция)
– «Тони Эрдманн» (Германия)

Лучший анимационный фильм:

– «Зверополис»
– «Жизнь кабачка»
– «Кубо: Легенда о самурае»
– «Моана»
– «Зверопой»

Лучший саундтрек:

Николас Бриттел – «Лунный свет»
Йохан Йоханссон – «Прибытие»
Дастин О'Хэллоран – «Лев»
Джастин Хёрвиц – «Ла Ла Лэнд»
Ханс Циммер, Фаррелл Уильямс – «Скрытые фигуры»

Лучшая песня:

– “Can't Stop the Feeling” (из м/ф «Тролли»)
– “City of Stars” (из к/ф «Ла Ла Лэнд»)
– “Faith” (из м/ф «Зверопой»)
– “Gold” (из к/ф «Золото»)
– “How Far I'll Go” (из м/ф «Моана»)

Категория: ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Лучший драматический сериал:

«Корона»
«Игра престолов»
«Очень странные дела»
«Это мы»
«Мир Дикого Запада»

Лучший комедийный сериал:

«Атланта»
«Вице-президент»
«Моцарт в джунглях»
«Очевидное»
«Черноватный»

Лучший мини-сериал или телефильм:

«Американская история преступлений»
«Американское преступление»
«Костюмер»
«Ночной администратор»
«Однажды ночью»

Лучший актер драматического сериала:

Рами Малек («Мистер Робот»)
Мэттью Рис («Американцы»)
Боб Оденкёрк («Лучше звоните Солу»)
Билли Боб Торнтон («Голиаф»)
Лив Шрайбер («Рэй Донован»)

Лучшая актриса драматического сериала:

Катриона Балфе («Чужестранка»)
Кери Рассел («Американцы»)
Вайнона Райдер («Очень странные дела»)
Эван Рэйчел Вуд («Мир Дикого Запада»)
Клэр Фой («Корона»)

Лучший актер комедийного сериала:

Энтони Андерсон («Черноватый»)
Гаэль Гарсиа Берналь («Моцарт в джунглях»)
Дональд Гловер («Атланта»)
Ник Нолти («Грейвс»)
Джеффри Тэмбор («Очевидное»)

Лучшая актриса комедийного сериала:

Рейчел Блум («Чокнутая бывшая»)
Джулия Луи-Дрейфус («Вице-президент»)
Сара Джессикс Паркер («Развод»)
Джина Родригес («Девственница Джейн»)
Трейси Эллис Росс («Черноватый»)
Исса Рэй («Белая ворона»)

Лучший актер в мини-сериале или телефильме:

Риз Амхед («Однажды ночью»)
Кортни Б.Вэнс («Американская история преступлений»)
Брайан Крэнстон («До самого конца»)
Джон Туртурро («Однажды ночью»)
Том Хиддлстон («Ночной администратор»)

Лучшая актриса в мини-сериале и телефильме:

Керри Вашингтон («Слушание»)
Райли Кио («Дневник девушки по вызову»)
Сара Полсон («Американская история преступлений»)
Шарлотта Рэмлинг («Лондонский шпион»)
Фелисити Хаффмен («Американское преступление»)

Лучший актер второго плана на телевидении:

Стерлинг К.Браун («Американская история преступлений»)
Джон Литгоу («Корона»)
Хью Лори («Ночной администратор»)
Кристиан Слейтер («Мистер Робот»)
Джон Траволта («Американская история преступлений»)

Лучшая актриса второго плана на телевидении:

Оливия Колман («Ночной администратор»)
Крисси Мец («Это мы»)
Мэнди Мур («Это мы»)
Тэнди Ньютон («Мир Дикого Запада»)
Лина Хиди («Игра престолов»)

Почетная награда имени Сесила Б. ДеМилля в этом году будет присуждена Мерил Стрип.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

чтобы оставить комментарий.