Список фильмов-номинантов премии Золотой Глобус 2018

«Золотой глобус» — уникальная церемония награждения, поскольку включает в категории как телевизионные программы, так любое творение, которое добралось до большого экрана. Она в основном является огромной помесью талантов, и этот год не будет исключением. Представляем полный список фильмов-номинантов премии Золотой Глобус 2018:

Лучший фильм, драма:

"Зови меня своим именем"
"Дюнкерк"
"Секретное досье"
"Форма воды"
"Три билборда за пределами Эббинга,, Миссури"

Лучший фильм, мюзикл или комедия:

"Горе-творец"
"Прочь"
"Величайший шоумен"
"Я, Тоня"
"Леди Птица"

Лучшая мужская роль в кино, драма:

Тимоти Хлумет, "Зови меня своим именем"
Даниэль Дэй Льюис, "Призрачная нить"
Том Хэнкс, "Секретное досье"
Гэри Олдман, "Тёмные времена"
Дензел Вашингтон, "Роман Дж. Израэл, Esq."

Лучшая женская роль в кино, драма:

Джессика Честейн, "Игра Молли"
Салли Хокинс, "Форма воды"
Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда за пределами Эббинга, Миссури"
Мерил Стрип, "Секретное досье"
Мишель Уильямс, "Все деньги в мире"

Лучшая женская роль в кино, мюзикл или комедия:

Джуди Денч, "Виктория и Абдул"
Хелен Миррен, "Искатель досуга"
Марго Робби, "Я, Тоня"
Сирша Ронан, "Леди Птица"
Эмма Стоун, "Битва полов"

Лучшая мужская роль в кино, мюзикл или комедия:

Стив Карелл, "Битва полов"
Ансель Элгорт, "Малыш на драйве"
Джеймс Франко, "Горе-творец"
Хью Джекман, "Величайший шоумен"
Дэниэл Калуя, "Прочь"

Лучшая мужская роль второго плана в кино:

Уиллем Дэфо, "Проект «Флорида»"
Арми Хаммер, "Зови меня своим именем"
Ричард Дженкинс, "Форма воды"
Кристофер Пламмер, "Все деньги мира"
Сэм Рокуэлл, "Три билборда за пределами Эббинга,, Миссури"

Лучшая женская роль второго плана в кино:

Мэри Дж. Блидж, "Ферма «Мадбаунд»"
Хонг Чау, "Уменьшение"
Эллисон Джанни, "Я, Тоня"
Лори Меткалф, "Леди Птица"
Октавия Спенсер, "Форма воды"

Лучший сценарий:

Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор, "Форма воды"
Грета Гервиг, "Леди Птица"
Лиза Ханна Джош Сингер, "Секретное досье"
Мартин МакДонах, "Три билборда за пределами Эббинга, Миссури"
Аарон Соркин, "Игра Молли"

Лучшая оригинальная песня:

«Дом» "Фердинанд"
«Могучая река» "Ферма «Мадбаунд»"
«Помни меня» "Коко"
«Звезда» "Звезда"
«Это я» "Величайший шоумен"

Лучший мультфильм:

"Босс-молокосос"
"Кормилец"
"Коко"
"Фердинанд"
"Любящий Винсент"

Лучшая музыка к фильму:

Картер Беруэлл, "Три билборда за пределами Эббинга, Миссури"
Александр Десплат, "Форма воды"
Джонни Гринвуд, "Призрачная нить"
Джон Уильямс, "Секретное досье"
Ханс Циммер, "Дюнкерк"

Лучший зарубежный фильм:

"Фантастическая женщина", Чили
"Сначала они убили моего отца", Камбоджа
"В тени", Германия, Франция
"Без любви", Россия
"Площад"ь, Швеция, Германия и Франция

Лучший режиссер:

Гильермо дель Торо, "Форма воды"
Мартин Макдонах, "Три билборда за пределами Эббинга, Миссури"
Кристофер Нолан, "Дюнкерк"
Ридли Скотт, "Все деньги мира"
Стивен Спилберг, "Секретное досье"

Церемония награждения "Золотой глобус" состоится 7 января 2018 года.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

чтобы оставить комментарий.