“Оскар 2014» – Номинанты

"Оскар 2014» - Номинанты

Сегодня, 16 января состоялась торжественное оглашение номинантов на премию "Оскар 2014». Напомним, что главное кинособытие Голливуда состоится 2 марта 2014 года. Но а пока ждать ещё полтора месяца. Пока можно досмотреть те фильмы, которые Вы из данного списка пока не видели... ну или не смотреть, ограничившись трейлерами. Перейдя по ссылкам Вы на них наткнетесь.

Как мы видим, фаворитами оскоровской гонки стали фильмы «Афера по-американски», «Гравитация», «Далласский клуб покупателей», «Капитан Филлипс» и «Волк с Уолл-стрит»... Это при том, что последние на столько не понравился голливудским кинокритикам, что после его закрытого показа в зале стоял шум и гам... И все это далеко не восторженные отклики... Свои претензии критики даже в грубой форме выразили Мартину Скорсезе - режиссеру картины и актеру главной роли Леонардо диКарпио, который как раз пришли на встречу с прессой...

"Оскар 2014» - Номинанты:

Лучший фильм

«12 лет рабства»
«Афера по-американски»
«Волк с Уолл-стрит»
«Гравитация»
«Далласский клуб покупателей»
«Капитан Филлипс»
«Небраска»
«Она»
«Филомена»

Лучший актер

Мэттью МакКонахи — «Далласский клуб покупателей»
Чиветель Эджиофор — «12 лет рабства»
Брюс Дерн — «Небраска»
Кристиан Бэйл — «Афера по-американски»
Леонардо ДиКаприо — «Волк с Уолл-стрит»

Лучшая актриса

Джуди Денч — «Филомена»
Кейт Бланшетт — «Жасмин»
Сандра Буллок — «Гравитация»
Мэрил Стрип — «Август»
Эми Адамс — «Афера по-американски»

Лучший актер второго плана

Баркхад Абди — «Капитан Филлипс»
Брэдли Купер — «Афера по-американски»
Джаред Лето — «Далласский клуб покупателей»
Майкл Фассбендер — «12 лет рабства»
Джона Хилл — «Волк с Уолл-стрит»

Лучшая актриса второго плана

Дженнифер Лоуренс — «Афера по-американски»
Джулия Робертс — «Август»
Джун Скуиб — «Небраска»
Лупита Нионго — «12 лет рабства»
Салли Хокинс — «Жасмин»

Лучший режиссер

Александр Пэйн — «Небраска»
Альфонсо Куарон — «Гравитация»
Дэвид О. Расселл — «Афера по-американски»
Мартин Скорсезе — Волк с Уолл-стрит
Стив МакКуин — «12 лет рабства»

Лучший оригинальный сценарий

Спайк Джонс — «Она»
Боб Нельсон — «Небраска»
Эрик Уоррен Сингер и Дэвид О. Расселл — «Афера по-американски»
Вуди Аллен — «Жасмин»
Крэйг Бортен, Мелисса Уоллэк — «Далласский клуб покупателей»

Лучший адаптированный сценарий

Ричард Линклейтер, Жюли Дельпи, Итан Хоук — «Перед полуночью»
Билли Рэй — «Капитан Филлипс»
Джефф Поуп и Стив Куган — «Филомена»
Джон Ридли — «12 лет рабства»
Теренс Уинтер — «Волк с Уолл-стрит»

Лучший фильм на иностранном языке

Бельгия — «Разорванный круг», режиссер Феликс ван Гроенгинен
Дания — «Охота», режиссер Томас Винтерберг
Италия — «Великая красота», режиссер Паоло Соррентино
Камбоджа — «Исчезнувшее изображение», режиссер Рити Панх
Палестина — «Омар», режиссер Хани Абу-Ассад

Лучший анимационный фильм

«Ветер крепчает»
«Гадкий я 2»
«Семейка Крудс»
«Холодное сердце»
«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»

Лучший документальный фильм

«Акт убийства»
«В двадцати футах от того, чтобы стать звездой»
«Грязные войны»
«Милашка и боксер»
«Площадь»

Лучшие визуальные эффекты

«Гравитация»
«Железный человек 3»
«Одинокий рейнджер»
«Стартрек: Возмездие»
«Хоббит: Пустошь Смауга »

Лучшая операторская работа

Филипп Ле Сурд — «Великий мастер»
Брюно Дельбонель — «Внутри Льюина Дэвиса»
Эммануэль Любецки — «Гравитация»
Фидон Папамайкл — «Небраска»
Роджер Дикинс — «Пленницы»

Лучший грим и прически

«Далласский клуб покупателей»
«Несносный дед»
«Одинокий рейнджер»

Лучшая музыка

Джон Уильямс — «Воровка книг»
Стивен Прайс — «Гравитация»
Оуэн Паллетт — «Она»
Томас Ньюман — «Спасти мистера Бэнкса»
Александр Депла — «Филомена»

Лучший дизайн костюмов

«12 лет рабства»
«Афера по-американски»
«Великий Гэтсби»
«Великий мастер»
«Невидимая женщина»

Лучший художник-постановщик

«12 лет рабства»
«Афера по-американски»
«Великий Гэтсби»
«Гравитация»
«Она»

Лучший звук

«Внутри Льюина Дэвиса»
«Гравитация»
«Капитан Филлипс»
«Уцелевший»
«Хоббит: Пустошь Смауга»

Лучший монтаж звука

«Гравитация»
«Капитан Филлипс»
«Не угаснет надежда»
«Уцелевший»
«Хоббит: Пустошь Смауга»

Лучший монтаж

«12 лет рабства»
«Афера по-американски»
«Гравитация»
«Далласский клуб покупателей»
«Капитан Филлипс»

Лучший короткометражный фильм

«Все надо делать самой!» — Сельма Вилхунен
«Загадка Вурмана» — Марк Гил и Болдуин Ли
«Перед тем, как потерять все» — Ксавье Легран
«Это был не я» — Эстебан Креспо
Helium — Андерс Уолтер и Ким Магнуссон

Лучший короткометражный документальный фильм

CaveDigger — Джеффри Карофф
Facing Fear — Джейсон Коэн
The Lady in Number 6 — Малькольм Кларк
Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall — Эдгар Баренс
Karama Has No Walls — Сара Ишэк

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Конь-огонь» — Лорен МакМаллен
«Место на метле» — Макс Лэнг и Ян Лэчауэр
Feral — Дэниэл Суза
Mr. Hublot — Лорен Уитц и Александр Эспигарес
Possessions — Сухай Морита

Лучшая песня

Happy — «Гадкий я 2»
Ordinary Love — «Долгая дорога к свободе»
Alone Yet Not Alone — «Один еще не одинок»
The Moon Song — «Она»
Let it Go — «Холодное сердце»


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

чтобы оставить комментарий.