Объявлены номинанты “Ника 2017”

Объявлены номинанты на премию "Ника 2017".

«Ника»

Андрей Кончаловский рад качеством произведенных за год лент:

«Фильмов хороших в этом году было много, так что настроение у меня неплохое. У «Ники» есть свои преференции в области кинематографа, «Ника» - капризная, она стоит в стороне от тенденций рынка».

К слову, сам режиссер еще и является президентом "Ники", так что не трудно догадаться, что его новая лента «Рай» была признана достойной наград практически во всех номинаций премии, в том числе и "за лучший фильм" и "за лучшую режиссуру".

"Ника 2017" - Номинанты:

«Лучший фильм»:
«Дуэлянт» Алексея Мизгирева
«Коллектор» Алексея Красовского
«Ученик» Кирилла Серебренникова
«Монах и бес» Николая Досталя
«Дама Пик» Павла Лунгина
«Рай» Андрея Кончаловского

"Лучший неигровой фильм":
"24 снега",
"В лучах Солнца",
"Форсаж. Возвращение".

"Лучший фильм стран СНГ и Балтии":
"Завещание отца" (Киргизия),
"Красный сад" (Азербайджан),
"Подробности осени" (Узбекистан),
"Чужой дом" (Грузия),
"Чума в ауле Каратас" (Казахстан).

"Лучший анимационный фильм":
"До любви",
"Кукушка",
"Питон и сторож".

"Лучшая режиссерская работа":
Николай Досталь ("Монах и бес"),
Андрей Кончаловский ("Рай"),
Кирилл Серебренников ("Ученик").

"Лучшая сценарная работа":
Юрий Арабов ("Монах и бес"),
Андрей Кончаловский, Елена Киселева ("Рай"),
Алексей Красовский ("Коллектор"),
Иван Твердовский ("Зоология").

"Лучшая операторская работа":
Владислав Опельянц ("Ученик"),
Максим Осадчий ("Дуэлянт"),
Александр Симонов ("Рай").

"Лучшая музыка к фильму":
Эдуарл Артемьев ("Герой"),
Баста и Анна Соловьева ("Ке-Ды"),
Игорь Вдовин ("Дуэлянт"),
Илья Демуцкий ("Ученик").

"Лучшая работа звукорежиссера":
Ростислав Алимов "Дуэлянт",
Максим Беловолов ("Монах и бес"),
Нелли Иванова ("Коллектор").

"Лучшая работа художника":
Сергей Агин ("Викинг"),
Павел Пархоменко ("Дама пик"),
Андрей Понкратов ("Дуэлянт").

"Лучшая работа художника по костюмам":
Екатерина Дыминская ("Дама пик"),
Татьяна Патрахальцева ("Дуэлянт"),
Екатерина Шапкайц ("Викинг").

"Лучшая мужская роль":
Михаил Ефремов ("Хороший мальчик"),
Тимофей Трибунцев ("Монах и бес"),
Константин Хабенский ("Коллектор")

"Лучшая женская роль":
Юлия Высоцкая ("Рай"),
Наталья Павленкова ("Зоология"),
Ксения Раппопорт ("Дама пик").

"Лучшая мужская роль второго плана":
Михаил Боярский ("Самый лучший день"),
Александр Горчилин ("Ученик"),
Борис Каморзин ("Монах и бес").

"Лучшая женская роль второго плана":
Юлия Ауг ("Ученик"),
Светлана Брагарник ("Ученик"),
Елена Коренева ("Ее звали Муму").

"Открытие года":
Эдуард Бордуков (как режиссер "Коробки"),
Алексей Красовский (режиссёр, сценарист "Коллектора"),
Петр Скворцов (актер, "Ученик").

Торжественное вручение премии пройдет 28 марта 3027 года в театре Моссовета.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

чтобы оставить комментарий.