Номинанты на Оскар 2012

Премия Оскар 2012 - названы номинантыВслед за Золотом Глобусом, вручение премий которого было по большому счету предсказуемо, имеется ввиду, что уже заранее "люд" знал кто победит, в США провели церемонию, на которой огласили номинантов на премию Оскар  за 2011 год. Рупором послужили актриса Дженнифер Лоуренс и президент Киноакадемии Том Ширак.

Что любопытно, премия - антипод "Золотая Малина" в этом году не будет вручена раньше Оскара, как это делалось раньше, теперь решено перенести дату ее вручения на международный день смеха - 1 апреля.
А в список же номинантов на Оскар ... вошли по большому счету достойные фильмы и люди, правда и тут не обошлось без недоумения, к примеру в списках номинантов на лучший анимационный фильм отсутствует лента "Приключения Тинтина, зато есть малоизвестные "Кошачья жизнь" и "Чико и Рико"...

Ну да ладно, сам список ниже:

Номинация "Лучший фильм":

1. "Потомки"
2. "Артист"
3. "Жутко громко и запредельно близко"
4. "Древо жизни"
5. "Хранитель времени"
6. "Полночь в Париже"
7. "Боевой конь"
8. "Прислуга"
9. "Человек, который изменил все"

Номинация "Лучший режиссер":

1. Мишель Хазанавичус - за "Артиста"
2. Александр Пэйн - За "Потомки"
3. Мартин Скорсезе - За "Хранителя времени"
4. Вуди Аллен - За "Полночь в Париже"
5. Терренс Малик - За "Древо жизни"

Номинация "Лучший анимационный фильм":

1. "Ранго"
2. "Кот в сапогах"
3. "Кунг-фу Панда 2"
4. "Чико и Рита"
5. "Кошачья жизнь"

Номинация "Лучшая мужская роль":

1. Гэри Олдман
2. Брэд Питт
3. Жан Дюжарден
4. Демиан Башир
5. Джордж Клуни

Номинация "Лучшая женская роль":

1. Мишель Уильямс
2. Руни Мара
3. Виола Дэвис
4. Мэрил Стрип
5. Глен Клоуз

Номинация "Лучшая мужская роль второго плана":

1. Джона Хилл
2. Кеннет Брана
3. Макс фон Сюдоф
4. Кристофер Пламер
5. Ник Нолти

Номинация "Лучшая женская роль второго плана":

1. Джанет МакТир
2. Джессика Честейн
3. Октавия Спенсер
4. Беренис Бежо
5. Мелисса МакКарти

Номинация "Лучший монтаж":

1. "Артист"
2. "Девушка с татуировкой дракона"
3. "Потомки"
4. "Хранитель времени"
5. "Человек, который изменил все"

Номинация "Лучшие спецэффекты":

1. "Восстание планеты обезьян"
2. "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2"
3. "Живая сталь"
4. "Трансформеры 3: Темная сторона Луны"
5. "Хранитель времени"

Номинация "Лучший грим":

1. "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2"
2. "Железная леди"
3. "Таинственный Альберт Ноббс"

Номинация "Лучший саундтрек":

1. "Артист"
2. "Боевой конь"
3. "Приключения Тинтина: Тайна единорога"
4. "Хранитель времени"
5. "Шпион, выйди вон!"

Номинация "Лучший фильм на иностранном языке":

1."Bullhead" (Бельгия)
2."Footnote" (Израиль)
3."In Darkness" (Польша)
4."Monsieur Lazhar" (Канада)
5."Развод Надера и Симин" (Иран).

Вот такой список представили американские кинодеятели...Церемония вручения премии состоится 26 февраля 2012 года.


2 ответов

  1. НЕа…я не все так ожидал… я думал “Тинтин” все таки попадет в лучшие анимационные фильмы.

  2. Ну в принцыпе все как и ожидал! Теперь ждем результатов!

Оставить комментарий

чтобы оставить комментарий.